Наследственный спор - Приобрел земельный участок и построил дом, а теперь возникают проблемы

• г. Казань

Я приобрёл земельный участок в мае 2016 г. построил дом, в октябре 2016 г. мне приоходит письмо что наложено (обременение) арест за номером Позвонил бывшим хозяевам, объясняют что на их участки тоже наложили орест. Ситуация такая, в 2001 г. муж приватизирует землю 40 соток в 2010 г. он погиб и жена вступила в наследство на землю. В 2016 г я покупаю 9 соток из существующих 40 соток. Теперь я узнаю что у мужа было ещё 2 брата и они хотят по суду вступить в наследство на землю. Вопрос что меня ожидает я уже построил дом и землю 9 соток я купил как положено.

Ответы на вопрос (3):

Настоятельно рекомендую Вам с полным пакетом документов обратиться лично к адвокату, поскольку ситуация у Вас требует, чтобы с правовой точки зрения отбиваться от братьев.

Дело в том, что жена наследник пврвой очереди, а его братья второй, потому они при наличии жены не наследуют вообще, вам надо вступить в дело в качестве третьих лиц, поскольку ваши права затрагиваются их процессом и на ваши участки наложен арест и отстаивать ваши права в суде.