Будет ли моя прописка влиять при делении наследства.

• г. Краснодар

Есть квартира (бабушкина) на неё написана завещание на мою маму и на её брата (мой дядя). Я в ней прописан. Будет ли моя прописка влиять при делении наследства.

Ответы на вопрос (1):

нет, не будет, но при наследовании вы сохраните свое право проживания в квартире. Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. С уважением,