Фотограф испортила свадебные фото - как доказать непрофессионализм и получить возмещение?

• г. Пенза

Ситуация следующая:

Фотограф испортила наши свадебные фото (из 800 предоставленных фото, только 100 - более менее).

Портфолио фотографа сомнений не вызывало и результат привел нас в шок.

Фото абсолютно любительского качества (случайные кадры с закрытыми глазами, открытыми ртами, отражение фотографа в зеркале и т.д и т.п) Не отрицаю наличие нормальных фото, но они постановочные в студии - их сложно испортить. Фотограф отрицает свою вину и непрофессионализм. У нас был заключен договор, в котором к сожалению не указывалось что стоит делать заказщику в случае испорченных фото.

Хочу возмещения хотя бы половины стоимости за неподобающе выполненную работу фотографа, не говоря уже о моральном ущербе, ведь свадебный день не переснять. Собираюсь подать в суд, подскажите, как правильно все это сделать? Как можно доказать в суде неправоту фотографа? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует подать исковое заявление в суд на основании закона о защите прав потребителей о возмещении морального вреда и возврата уплаченных денег в связи с некачественным исполнением условий договора.

Всего Вам хорошего и удачного решения всех Ваших проблем!