Составлен протокол правонарушения за управление в нетрезвом виде, прибор показал 0,38, отказ от медицинского освидетельствования. Оформление документов и действия инспектора - вопросы

• г. Иваново

Составлен протокол правонарушения за управлением в нетрезвом виде, прибор показал 0,38, до этого прибор не использовался больше 2 месяцев, от медицинского освидетельствования отказался. Составлены: протокол об административном правонарушении, протокол об отстранении управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с присутствием 2 понятых, 2 понятой без отчества. Все ли документы оформил инспектор? Прав ли инспектор предъявляя прибор не сделав контрольный замер?

Ответы на вопрос (2):

Прав Вас лишат однозначно. Хотя бы за то,что Вы отказались от медицинского освидетельствования

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Добрый день! Попробуйте в суде сослаться на эти нарушения при составление протокола об административном правонарушение, может быть судья к вам будет благосклонен.