Возможно ли получить временное удостоверение гражданина РФ для ребенка 1999 года рождения в связи с документированием и получением медицинского полиса?

• г. Тюмень

Возможно ли получить временное свидетельство гражданина РФ-если ребёнок 1999 года рождения, гражданин России по рождению, рождённый между двумя законами после 06.02.92 и до 01.07.2002 г. от родителей граждан РФ с 1968 года ни куда из РФ НИКОГДА не выезжающих, имеющих паспорт граждан РФ (не имеющих штампа о прописке на 06.02.92) паспорта с таким штампом сданы на обмен по 45-летию. Если у нас примут заявление на ОПРЕДЕЛЕНИЕ гражданства РФ-можно ли попросить выдать временное удостоверение гражданина РФ в связи с документированием, оно срочно нужно для получения мед. полиса. Ребёнок серьёзно заболел.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок гражданин РФ и ему положен Паспорт РФ, до момента оформления паспорта Вы можете просить оформить временное удостоверение личности гражданина РФ (если бланки в вашем ФМС есть конечно).

Всего Вам хорошего!