Как сохранить дом и участок в СНТ, несмотря на конфликт с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать в следующей ситуации: мы построили дом на участке моей матери в СНТ, дом не зарегистрирован есть документы на строительство. С матерью конфликт, она хочет продать участок с домом. Нам не продает. Что мы можем сделать, чтобы оставить дом и участок за собой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, участок Вы у матери отобрать никаким образмо не можете, если он принадлежит ей на праве собственности. Что же касается дома, то Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права и доказывать, что дом построен Вашими силами и на Ваши деньги.