Проблема с доказательством возврата товара - потерян чек, но есть смс подтверждение. Как доказать?

• г. Москва

Я взяла товар в рассрочку. Мне насчитали сумму и сделали график платежей на 6 месяцев. Через сутки я сделала частичный возврат товара мне пришло смс сообщение с кодом для подтверждения возврата. Следующее смс собщение с подтверждением что что возврат выполнен на сумму цены товара. Я обнаружила что чек я потеряла, а в графике платежей в личном кабинете сумму не пересчитали. Как мне доказать что был сделан возврат товара если нет чека, но есть смс подтверждение.

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие кассового чека не лишает Вас прав на защиту своих законных интересов. Можете доказывать и другими способами, в том числе и СМС-сообщениями.

Как мне доказать что был сделан возврат товара если нет чека, но есть смс подтверждение.

Здравствуйте Татьяна Владимировна, Вам следует обратиться лично к продавцу.

Обратитесь к директору магазина, где вы приобретали товар с просьбой выдать письменное подтверждение, что товар вами возвращен и денежные средства в ___ сумме перечислены по следующим реквизитам______________. Обратитесь в отделение банка с письменным запросом относительно зачисления на ваш счет такой-то суммы, полученной от такого-то магазина. Возможно, что деньги за товар получены, но кредит не погашен по причине наличия каких-то дополнительных комиссий и платежей, которые берет банк за свои услуги и процентов за фактические дни пользования кредитом. Эти суммы вам придется погасить. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!