Наследственное право - кто имеет право на комнату, где был прописан мой родной отец

• г. Москва

У меня умер родной отец я евляюс единственным сином но еще есть ево мать, кто из нас претендует на комнату где бил прописан мой родной отец,

Ответы на вопрос (6):

но еще есть ево мать, кто из нас претендует на комнату где бил прописан мой родной отец,

и вы и его мать являетесь наследниками первой очереди.

Здравствуйте. Если отсутствует завещание умершего, то Вы оба претендуете в равных долях. Соболезную Вашей утрате. Удачи Вам и всего наилучшего.

Вы - его сын, и его мать - Ваша бабушка, являетесь наследниками первой очереди, и наследуете его имущество в равных долях. А если у отца есть супруга, то она тоже является наследницей первой очереди.

Андрей, комната, в которой был прописан Ваш отец должнатбыть в его собственности, только тогда Вы можете что то унаследовать после отца.

Наследники первой очереди-ст.1142 ГК РФ-переживший супруг, дети, родители.

Вы наследники одной очереди с матерью отца в равных долях, если нет других детей у отца и не было жены.

Вы не написали, отец был просто прописан в комнате, или комната находилась в его собственности. Если комната не собственность, то вы не имеете права ее наследовать. После смерти вашего отца его мать и вы являетесь наследниками первой очереди и на все имущество, которое имел отец, вы имеете равные права, если не было завещания. Если было составлено завещание, то порядок меняется, а у вашей бабушки остается право на обязательную часть. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!