Вопросы имущественного раздела при расторжении брака после 4-летнего разлуки без официального развода и отказа в возвращении совместно нажитых денежных средств

• г. Махачкала

Совместно не проживаем более 4 лет. Официально пока развода не было. На какое имущество я имею право при расторжении брака? Имею ли я право при разводе, указать в иске на раздел совместно нажитых в браке денежных средст, которые жена забрала, когда мы расстались пообещав половину вернуть мне спустя год? Но спустя время вообще на отрез отказывается теперь их возвращать. На какую долю денег теперь я могу претендовать и как рассчитывается моя доля денежных средств с учетом инфляции, если двое несовершеннолетних детей остались с ней?

Ответы на вопрос (2):

"На какое имущество я имею право при расторжении брака? Имею ли я право при разводе, указать в иске на раздел совместно нажитых в браке денежных средст" - на всё что нажито в браке вы имеете право претендовать, а вот деньги только на те, которые есть в наличии либо на счетах в банке...

На какое имущество я имею право при расторжении брака?

---Здравствуйте, исключительно на то которое приобретено в браке и на совместные средства. Дети не принимают участие в разделе имущества. Удачи Вам и всего хорошего.