Обязан ли бухгалтер разбивать пособие по беременности и родам по месяцам для оформления кормящей помощи и других пособий - анализ со ссылкой на закон

• г. Благовещенск

На какой закон ссылаться о том что мой бухгалтер не обязан разбивать пособие по беременности и родах по месяцам, чтоб оформить пособие как кормящая и другие пособия. Собес стоит на своем что это должен делать бухгалтер с работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет такого закона, чтобы в справке в собес разбивать пособие по месяцам. Это выдумка собеса. В бухгалтерии пособие начисляется в одном месяце-месяце предоставления б/л по беременности и заявления сотрудника.