Возможность исполнения работником дополнительных обязанностей по приказу работодателя - правовые аспекты

• г. Самара

Имеетли работодатель приказом по предприятию возложить исполнения обязанностей на работника ранее невходящих в его обязанности и разных специальностей (работаю на ржд по друдовой книжке должность слесар экатол (проще сантехник) начальник депо своим приказом застовляет выполнять работу еще за двоих специалистов без доплаты за совмещения специальностей аргументируя тем что я на тарифе и он имеет право меня привлекать к любым работам во время моей смены)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, работодатель без согласия работника не может возложить на него исполнение других обязанностей.