Судебные органы удержали задолжность по кварплате с детских пособий - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Меня зовут Марина. У меня была задолжность по кварплате 2500 р., я в данный момент не работаю сижу с ребенком в декрете, получаю детское пособие 1000 р. на двои детей и у меня удержали 2500 р. за кварплату., судебные органы. Имели они право с детских взыскать задолжность по кварплате?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя обращать взыскание на денежные пособия. Вам нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с карты снимут.

ЗДравствуйте, нет в соотвествии с фз об исполньтельной деятельности обратить взыскание на этот вид дохода они не смогут, тем не менее, можете сразу их предпредить о том, что данный счет предназначен для получения детских, чтобы они были вкурсе.