Может ли истец перепродать остаток долга коллекторам после получения исполнительного листа?

• г. Челябинск

Истец забрал исполнительный лист у пристовов по заявлению с невзыскавши сумму до конца. Оплата была своевременной. Может ли истец перепродать коллекторам остаток долга.

Ответы на вопрос (3):

Да это его право, однако при смене кредитора. Необходимо будет третьим лицам обращаться в суд и менять в исполнительном листе взыскателя.

Оплата была своевременной. Может ли истец перепродать коллекторам остаток долга.

Такое право у них есть, но и они должны будут через суд этот вопрос с вами решать.

Истец забрал исполнительный лист у приставов по заявлению с невзыскавши сумму до конца. Оплата была своевременной. Может ли истец перепродать коллекторам остаток долга.

Здравствуйте! Не исключено, что переуступят долг коллекторскому агентству.