Может ли женщина, лишенная родительских прав, прописать кого-либо в коммунальной квартире

• г. Екатеринбург

У нас коммунальная квартира. У соседки забрали детей, то есть лишили родительских прав. Главный квартиросъемщик ее сын он находится в детском доме. Вправе ли она прописать кого-либо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира коммунальная, и у нее отдельный договор социального найма на свою комнату, то она имеет право вселить к себе членов семьи, например мужа, или еще кого из родственников.