Вопросы о правомерности действий сотрудников детского сада и возможные решения для родителей с задержкой на работе

• г. Тула

Скажите пожалуйста, на родительском собрании в детском саду, нам объявили, что если родитель не успеет забрать своего ребенка до 17-30 ч. (до этого времени работает учреждение), то ребенка будут отводить в полицейский участок (он находится рядом с садиком) Правомерны ли действия сотрудников дет. садика? И что делать бедным родителям если все мы работаем до 18-00 ч.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это не правда и такого не может быть по закону. Отводить в полицейский участок не имеют право ни в одном детском саду.

Потребуйте у заведующей утвержденный режим работы детского сада. Вряд ли садик официально работает до 17.30. В соответствии с законодательством режим работы детского сада на условиях полного дня составляет 12 часов. Кроме того, в садике должна быт дежурная группа и никаких полицейских участков.