Организатор группы по продаже роз в одноклассниках исчезла с деньгами - жертвы объединяются для подачи в прокуратуру

• г. Курган

Одна девушка организовала в одноклассниках группу по продаже роз. Нас собралось около 80 человек, кто заказал и оплатил эти розы. Переводили деньги на карту её мужа (это она так сказала). После того как мы все стали требовать треки посылок, которые она якобы уже выслала, она нескольким человекам до начала большого скандала вернула деньги. А потом просто удалила группу и изчезла с деньгами. Мы все объединились и собираемся подать в прокуратуру. Скажите реально ли её наказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Мы все объединились и собираемся подать в прокуратуру. Скажите реально ли её наказать?

Да, реально. Пишите заявление в прокуратуру и в полицию о мошенничестве..

Спросить
Пожаловаться

"Мы все объединились и собираемся подать в прокуратуру. Скажите реально ли её наказать?"
- пишите заявление не в прокуратуру, а в полицию...

Спросить
Пожаловаться

А прокуратура здесь ни причем. Прокуратура уже давно не имеет права возбуждать уголовные дела. Вам в полицию надо обращаться. Статья 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обращаться с заявлением не в прокуратуру, а в полицию. Заявление можно написать сразу от всех. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я общался в одноклассниках с девушкой, она просила помочь с деньгами. Я помог и после этого страница была удалена. Деньги переводил на карту, карта зарегистрирована на другого человека. Как доказать мошенничество?

Один человек переводил на мою карту деньги. Для другого человека. Потом я их снял и отдал кому было предназначено. А теперь тот кто переводил просит чтоб я ему вернул ту сумму. Сказал что может подать в суд за мошенничество. Упираясь на то что он переводил на мою карту! Может ли он так сделать?

Заказали на сайте одноклассники у девушки чехлы на мебель, оплатили через Сбербанк Онлайн, она отправила нам трек номер посылки и сказала ждите. Спустя некоторое время страницу на одноклассниках совсем удалила, что даже не осталось переписки. Можно ли как нибудь теперь вернуть деньги?

Одна девушка объявила на всю страну, что ее мужа под пытками заставили сознаться в убийстве. Под это дело создала группув В контакте и вела сборы на адвоката и содержание мужа в Сизо. Ни одного отчета по расходам она не предоставила, группу заблокировала администрация сайта за сомнительные сборы. Потом в интернете появилось видео, где ее муж во всех подробностях рассказывает про убийство. Люди, которые отправляли деньги, стали требовать возврат денежных средств. Она удалила все группы и исчезла. Можно ли привлечь ее к уголовной ответственности и как это сделать? Ведь помогали ей люди со всей России и ближнего зарубежья.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, грозит ли чем то это.

Начали работать неофициально в компании (официально никого не устраивают).

Раньше компания налоги не платила.

Компания предоставляла информационные услуги. За эти услуги клиенты переводили деньги на карту банка сотруднику/ам (за все время деятельности компания получила около 2 млн. не платя налоги), сотрудники переводили эти деньги директору (сотрудники их переводили, не присваивали).

+ так же когда была зарплата директор просила нескольких сотрудников перевести часть зарплаты, часть сам директор переводил, сотрудники переводили зарплаты другим сотрудникам со своих карт.

Скажите пожалуйста, если это все выяснится грозит ли чем то это сотрудникам, может какие штрафы или еще что нибудь?

Со своей карты я оплатила нескольким людям билеты.

Кто-то из этих людей сдал билет в кассу. Деньги мне вернули на карту.

Как узнать Ф.И.О. человека?

Заказал человеку создание игрового сервера. Перевел ему деньги на аренеду сервера и домена, плюс за его якобы работу. Переводил часть на карту сбербанка, часть яндекс деньгами. Общая сумма около 11 тыс. Общение велось через скайп, Переписка вся сохранена. Что в этой ситуации сделать, чтобы наказать негодяя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама год была в отношениях с мужчиной, собирались женится. Помогал ей деньгами, иногда переводил на мою или мужа карту мы ей все отдавали. Через год ее бросил, требует вернуть все деньги которые переводил и угрожает тем что напишет заявление на меня, мужа потому что на наши карты тоже иногда переводил, но мы эти деньги ей отдавали. Скажите, чем это все грозит?

Обманула мошенница в интернете в группе, получив деньги в разм 45000 и не выслав ни посылок ни вернула и деньги. Сохранена вся ее переписка в интернете, где она не отрицает факт получения денег. Говорит, что выслала. Но в ходе своего раследования я выяснила, что не одна такая. Мошенница высылает липовые треки на посылки. У нескольких человек один и тот же трек номер. Звонила на почту ее города-мне объяснили, что такой посылки нет., почта России так же не имеет данных на эти посылки. Есть фамилии 2 человек и координаты их,таких же обманутых. Имею чеки оплаты с терминалов.,

Такая проблема.

Купил 15.07.2013 розы в магазине Цветы Мира. Там продают только упаковками. Взял упаковку где 20 роз. Одна отвалилась на кассе. Но пробили все равно как 20. Плюс упаковка - пленка. Итого получилось 1155 р, хотя одна роза стоит 55 р. Ну ладно, допустим. Мне их не запаковали нормально - не как обычно - достали каждую, обрезали шипы, листья и т.д. и красиво завернули в пленку. А просто поменяли заводскую упаковку на пленку. Не раскладывая каждую розу. Ну ладно, допустим. Пришел домой, подарил букет жене. Она распаковала, а там не 19, а вообще 15 (!) роз! Пошел в магазин с этим букетом с требованием вернуть деньги. В просьбе отказали. Говорил с кем-то неизвестным по телефону, которого мне представили как руководителя. Он сказал, что деньги магазин не будет возвращать в любом случае. Что мне делать? Куда обращаться? В роспотребнадзор я написал, но ответа от них не дождешься. Это моральное унижение дарить любимой жене цветы, в которых 15 нормальных и еще просто 4 палки без бутонов (отломаны).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение