Организатор группы по продаже роз в одноклассниках исчезла с деньгами - жертвы объединяются для подачи в прокуратуру

• г. Курган

Одна девушка организовала в одноклассниках группу по продаже роз. Нас собралось около 80 человек, кто заказал и оплатил эти розы. Переводили деньги на карту её мужа (это она так сказала). После того как мы все стали требовать треки посылок, которые она якобы уже выслала, она нескольким человекам до начала большого скандала вернула деньги. А потом просто удалила группу и изчезла с деньгами. Мы все объединились и собираемся подать в прокуратуру. Скажите реально ли её наказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Мы все объединились и собираемся подать в прокуратуру. Скажите реально ли её наказать?

Да, реально. Пишите заявление в прокуратуру и в полицию о мошенничестве..

"Мы все объединились и собираемся подать в прокуратуру. Скажите реально ли её наказать?"
- пишите заявление не в прокуратуру, а в полицию...

А прокуратура здесь ни причем. Прокуратура уже давно не имеет права возбуждать уголовные дела. Вам в полицию надо обращаться. Статья 159 УК РФ.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться с заявлением не в прокуратуру, а в полицию. Заявление можно написать сразу от всех. Удачи Вам и всего хорошего!