В договоре дарения - указывается город, где будут сданы документы на регистрацию или место нахождения имущества

• г. Курск

Скажите пожалуйста, в договоре дарения (в самом начале, где указывается место и дата договора) нужно указывать город, где будут сданы документы на регистрацию (например г. Курск) или место, где непосредственно находится имущество (например поселок Ворошнево, Курская область)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, указывайте место заключения договора. Но вообще для договора дарения место заключения договора не является существенным условием, можете сильно не беспокоиться.

Светлана, можно указать и так и так. Указывайте наименование населенного пункта, в котором будете сдавать документы на регистрацию.

Здравствуйте! По практике в договоре дарения недвижимости указывается место (город, где находится недвижимое имущество), а не населенный пункт, где подаются документы на регистрацию.