Решение суда - Принят ли судебный приказ о пропаже отца, если его дочь не согласна считать его умершим, в то время как его жена стремится такого признания?

• г. Петрозаводск

Если дочь человека пропавшего без вести не хочет считать отца умершим. Какое решение может принять суд. Если его жена хочет признать его умершим.

Ответы на вопрос (1):

Мнение дочери значения иметь не будет, если имеются основания для признания гражданина умершим, предусмотренные ст.45 Гражданского Кодекса РФ.