Возможные риски и подводные камни при приобретении б/у машины у юрлица с значительной скидкой

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Если я покупаю б/у машину у юрлица, есть ли какие-то подводные камни и риски, потому что цена данного авто дешевле на 100 тысяч, чем в среднем по рынку, а состояние без вопросов?

Ответы на вопрос (5):

Скажите, пожалуйста. Если я покупаю б/у машину у юрлица, есть ли какие-то подводные камни и риски, потому что цена данного авто дешевле на 100 тысяч, чем в среднем по рынку, а состояние без вопросов?

Риск есть всегда, желательно проверить машину перед покупкой.

Здравствуйте Антон. Для заключения договора купли - продажи, дополнительно запросите у продавца справку о том, что данная сделка не является для них крупной.

Здравствуйте! Риск есть всегда. Нужно проверить машину юридически перед покупкой, учитывая меньшую стоимость. Удачи Вам!

Попробуйте выяснить у продавца почему такая стоимость, хотя, не факт, что он скажет правду. Узнайте ограничения, которые прописаны в уставе предприятия о том, какие сделки может подписывать директор без согласования с собственниками, не попадает ли данная покупка под это ограничение. Можно проверить в ГИББД не числится ли машина в угоне и не перебиты ли номерные знаки, что машина действительно является собственностью данного юридического лица. Если я дал вам полный ответ, я рад вам помочь!

Добрый день.

Подводные камни - наличии у юр. лица полномочий на продажу авто. Также не мешает проверить наличие/отсутствие запрета на рег. действия.