Переселение из аварийного жилья - надежда на отдельную квартиру и улучшение жилищных условий

• г. Ногинск

Сейчас идет переселение из ветхого аварийного жилья, в квартире прописано 10 человек (муж с сыном, три сестры с 4 племянницами и их мать), площадь 55 кв. м.В 1998 году родители были лишены родительских прав на всех детей. Отец умер. На данный момент предлагают переселить также в трешку, но большей площади,81 кв.м.Моим мужем органы опеки не занимались после того как он покинул интернат. Можно ли рассчитывать на отдельную квартиру, на улучшение жилищных условий он не вставал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя получить отдельную квартиру. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее 55 кв.м.