Можно ли осуществить обмен долями в квартирах, принадлежащих детям и родителям?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь единственным собственником жилья, в котором прописаны мои несовершеннолетние дети (8 и 12 лет). В тоже время мы с мужем купили ещё одну квартиру меньшей площади с использованием материнского капитала в общую долевую собственность. Можем ли мы сейчас совершить обмен долями принадлежащими детям в купленной квартире на доли квартиры, в которой я являюсь на данный момент единственным собственником? Есть ли какие-то ограничения при обмене?

Ответы на вопрос (2):

Если органы опеки выдадут вам свое согласие, то сможете произвести обмен. Обратитесь в органы опеки с заявлением. Удачи вам, у вас все получится.

Возможно, если есть понимание как это сделать. Вам необходимо обратиться в органы опеки, обозначить схему сделки по отчуждению долей несовершеннолетних. Собрать необходимый пакет документов, написать заявление, получить постановление органов опеки на разрешение выделения отчуждения долей несовершеннол. В одном объекте и выделении в другом. После-нотариальная форма договоров и регистрация последних. Удачи.