Необоснованная квитанция от ТСЖ - Законность и сумма насчитывания отопления
• г. Владивосток
Мне сегодня пришла квитанция от ТСЖ за отопление, на перед! Отопление еще не дали! И наш дом насчитывается по тепло щечеку, а сумма уже пришла! Законно ли это? Сумма из потолка!
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Это незаконно. Оплата за коммунальные услуги авансом законодательством не предусмотрена. Посмотрите внимательно квитанцию. Возможно там указано, что ее нужно оплатить до 10 ноября. Если нет, то требуйте перерасчета и обращайтесь в жилищную инспекцию.