Почему я получила налоговое уведомление за нежилое помещение в 2015 году, если в 2014 году его не было?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, являюсь собственницей нежилого помещения (деятельность в нем не ведется). Мне пришел налог на него за 2015 год, хотя в 2014 не приходил. Что-то изменилось в законодательстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания не являются объектами, на которые предоставляется льгота.