Можно сформулировать заголовок следующим образом - Уволили сына незаконно - изменение записи в трудовой и мировое соглашение. Вопрос оплаты вынужденного прогула

• г. Нижний Новгород

Моего сына уволили незаконно. Подали иск в суд на изменения записи в трудовой, выплату морального вреда и юридических услуг. В суде было заключено мировое соглашение. Запись изменили, деньги за услуги юристов выплатили. От морального вреда мы отказались.

У меня вопрос. Суд длился 2 месяца. Могут ли оплатить вынужденный прогул? В иске не было указано оплата вынужденного прогула.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Если факт незаконности увольнения нашел свое подтверждение в суде, решение вступило в законную силу, а требование о выплате компенсации за время вынужденного прогула заявлено не было, то ваш сын вправе обратиться с новым заявлением в суд с соответствующим требованием.