Проблема с дверью помещения - кому она принадлежит и как решить ситуацию

• г. Нижний Новгород

Взял в аренду все помещение магазина. В одном из помещений находился субарендатор. С ним я заключил новый договор. До меня субарендатор установил дверь в помещение. Из-за не уплату аренды, я досрочно расторг договор субаренды. Теперь субарендатор хочет забрать эту дверь, а собственник помещения (у кого я арендую магазин) говорит, что эта дверь принадлежит ему т. к. оно не давал согласия на установку двери и это является неотделимым улучшением. Подскажите пожалуйста, кому принадлежит дверь? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Неотделимые улучшения арендованного имущества, произведенные без согласия собственникам помещения, принадлежат собственнику такого помещения. Так что Ваш арендодатель прав.