Должны ли мы выплачивать разницу в заработной плате?

• г. Москва

У нас в организации начальник отдела кадров уходит в отпуск. У него есть два заместителя, на одного из них возлагаются обязанности начальника отдела. Должны ли мы выплачивать разницу в заработной плате? Огромная просьба указать статью на которую мы должны ссалыться!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 151 Трудового кодекса РФ. В этой статье говорится, что размеры доплат за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.