Нелегальная работа в магазине - вычеты из зарплаты и возможность обращения в прокуратуру

• г. Липецк

Работаю 8 месяцев в магазине. Ушла в декрет. Работаю не официально. Прошла ревизия выявлено 34000. Получила зарплату с меня вычли 4000 имели ли права? Можно подать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обратиться-то можно, только Вы работаете неофициально. Чем доказывать будете факт трудовых отношений с Работодателем? Вначале факт устанавливайте в судебном порядке.

Работаю 8 месяцев в магазине. Ушла в декрет. Работаю не официально. Прошла ревизия выявлено 34000. Получила зарплату с меня вычли 4000 имели ли права? Можно подать в прокуратуру?

Здравствуйте! Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Здравствуйте! Права не имели, но Вы работаете неофициально... То есть юридически Вы безработная, пока иное не будет подтверждено заключенным трудовым договором либо решением суда.

Поэтому начните с обращения в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений.