Если одинокий престарелый человек отправляется в интернат, КТО и КАК оплачивает счета за. ЖКУ за его жилплощадь?

• г. Москва

Если одинокий престарелый человек отправляется в интернат, КТО и КАК оплачивает счета за.

ЖКУ за его жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имущество подопечного должен содержать интернат. Согласно ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"

Статья 18. Охрана имущества подопечного:

1. Опекун или попечитель, за исключением попечителей граждан, ограниченных судом в дееспособности, обязан принять имущество подопечного по описи от лиц, осуществлявших его хранение, в трехдневный срок с момента возникновения своих прав и обязанностей.

5. Опекун и попечитель обязаны заботиться о переданном им имуществе подопечных как о своем собственном, не допускать уменьшения стоимости имущества подопечного и способствовать извлечению из него доходов.