Как правильно оформить доверенность на получение товарно-материальных ценностей на 1 год для другого юридического лица?

• г. Новосибирск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как оформить доверенность правильно:

Наше юридическое лицо хочет выдать другому юр. лицу доверенность на получение товарно-материальных ценностей, не разовую, а на 1 год. Кто сможет получать по этой доверенности мат. ценности, только директор или любые его работники, при предъявлении общей доверенности от имени доверителя и разовой от имени представителя. Не будет ли это рассматриватся как передоверие, которое должно быть совершено в нотариальной форме. Если неправильно, то подскажите как сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Поскольку от лица организации, которой выдана доверенность, имеет право без доверенности выступать только ее руководитель (при предъявлении общей доверенности от доверителя), то получение товарно-материальных ценностей другим работником организации-представителем, требует наличия у него доверенности. Так как эта доверенность будет выдана в порядке передоверия, то она требует нотариального удостоверения.

С уважением,