Как оформить доверенность об отказе сына от доли в 1-комнатной квартире в Тюменской области для продажи?

• г. Ханты-Мансийск

Как продать 1-комнатрую квартиру в тюменской области находящую в долевой собственности с сыном. Сын гражданин Белоруссии и согласен на продажу. На кого нужно оформлять доверенность об отказе сына от своей доли (или надо оформлять дарственную на его часть)

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно оформить доверенность, в которой предусмотреть полномочия по заключению от его имени договора купли-продажи доли.