Часов, возьмут ли меня работать в детские сады?

• г. Краснодар

Работаю с 01. 04. 2016 могу ли я взять часть отпуска? Работаю в детском саду воспитателем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взять часть отпуска вы можете, если отработали в детском садике не менее шести месяцев с момента официального оформления.

Добрый вечер, Алиме!

Конечно, можете. Как часть, так и полный отпуск.

По Трудовому Кодексу:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.