Как оформить отпуск для работников детского сада, уходящих в декретный отпуск в 2016 году?

• г. Москва

Работаю в детском саду воспитателем, уходить в декретный отпуск 4 апреля 2016, не знаю как быть с очередным отпуском за 2016 год?. Сказали, я могу взять 28 дней до декретного, (хотя у нас отпуск 42 дня) и рассчитают за отработанное время, т.е. с сентября 2015. Или после декретного отпуска, но уже 42 дня. Интересно, как они будут тогда расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так отпуск вы можете заменить на денежную компенсацию