27-летний аспирант, работающий в институте и женатый без детей рассматривает возможность призыва в армию
₽ VIP

• г. Кинешма

1.01.2011 мне исполнится 27 лет. В этом году я закончил аспирантуру и работаю в том-же институте. Женат. Детей нет. Слышал, что осенний набор в армию продлен до 31 декабря.

Ответы на вопрос (4):

1. п. 2 ст. 23 Закона ОВОВС: Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

2. п. 2 "б" ст. 24 Закона ОВОВС: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;