Может ли племянница претендовать на наследство?

• г. Краснодар

Может ли племянница претендовать на дом если она написала доверенность на дядю?

Ответы на вопрос (3):

Может она претендовать на дом. тк всё, что делает по ее доверенности ее дядя он делает не свою пользу, .а только в пользу племянницы

Здравствуйте! Доверенность какую? Кто является собственником дома? Если сама племянница является собственником, то она может отозвать данную доверенность в любой момент до совершения сделки на основании данной доверенности. Да и смотря какие полномочия в доверенности обозначены..

Для того, чтобы претендовать на дом, нужно относиться к кругу наследников по закону или по завещанию. Выдача доверенности не является основанием для возникновения права наследования.