Как защитить своего шпица от нападения без поводка и какие действия допустимы в такой ситуации?

• г. Чебоксары

При выгуливании нашего шпица (вес 3 кг), на него напала овчарка, которая гуляла без поводка. Могу ли я защищая свою собаку нанести вред этой собаке?

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право, если ваш питомец беззащитный. В случае если нет рядом хозяина только. Чтобы вам ничего не предъявили в случае травм нанесенных вами данной собаке.

Вы имеете право защищать свое имущество в пределах допустимой обороны согласно норм УК, КоАП и ГК РФ не выходя за их пределы, за что может быть ответственность.