Как отказаться от алиментов на удочеренного ребенка, после подачи женой иска на алименты на двух детей, включая биологического сына

• г. Тюмень

Жена имела ребенка но в браке не состояла после регистрации брака со мной я удочерил её дочь у меня родился сын и теперь жена подала на алименты на 2 детей хотя все заработанное приносил домой как я могу отказаться от алиментов на удочеренного ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такой возможности закон вам не представляет. Удочерение было добровольным шагом с вашей стороны, а значит вы обязаны платить алименты.

Здравствуйте! Если Вы удочерили ребенка, то обязаны платить алименты. Кроме того, законодательством не предусмотрен отказ от алиментов.

Здравствуйте Надежда.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Ваш вопрос в данной ситуации нужно решать иначе...

Если нужна помощь, пишите в личку.