Возможно ли уволиться по собственному желанию без прохождения медкомиссии на работе?

• г. Нижний Новгород

Не проходил очередную медкомиссию на работу, так как знаю, что не пройду по состоянию здоровья. Могу ли я уволиться по собственному желанию без прохождения медкомиссии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас всегда есть право уволиться по собственному желанию согласно ст. 80 трудового кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте!

Могу ли я уволиться по собственному желанию без прохождения медкомиссии?

Это Ваше право. Подавайте заявление работодателю о расторжении трудового договора.