Как исключить бывшего мужа из приватизированной квартиры из-за задолженности за коммунальные услуги и отсутствия проживания

• г. Иваново

Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры за неуплату коммунальных услуг почти за год, и не проживания в ней почти 2 года. От приватизации жилья он отказался в пользу несовершеннолетнего сына и полностью собственником жилья у нас является ребенок, а я как мать по документам иду его представитель.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи вам. Да, можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшего бывшего мужа и оплаты коммунальных платежей. Всего хорошего желаю удачи вам.

Добрый день! Если он не является собственником квартиры, то можно выписать его в судебном порядке, подав иск о снятие с регистрационного учета.