Соблюдение конфиденциальности - Можно ли представителю опеки разглашать информацию о суде по иску об установлении отцовства?

• г. Брянск

Имеет ли право представитель опеки разглашать информацию, которая была на суде по иску об установлении отцовства своим друзьям, родственникам, знакомым? Если нет, то можно ли написать заявления на представителя опеки о разглашении? Дело в том, что мы живем в небольшом поселке, и хотели, чтобы об этом деле никто не знал пока, но после первого заседания узнали о нем почти все жители поселка от представителя опеки.

Ответы на вопрос (2):

Вы никак не докажете, что эту информацию разгласил представитель органов опеки, это во-первых. Во-вторых, судебное заседание является открытым и любые сведения, оглашаемые в нем, являются публичной информацией.