Работодатель заставляет сделать прививку от гриппа
• г. Анадырь
Работодатель заставляет сделать прививку против гриппа, угрожает отстранением от работы (работаю учителем) Законно?
Ответы на вопрос (1):
г. Благовещенск
В соответствии с Приказом Минздрава России от 21.03.2014 N 125 н
"Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям", работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы подлежат обязательной вакцинации против гриппа. Поэтому Вас имеют право отстранить от работы.