Орган местного самоуправления отказывает включить нашу семью в программу Молодым семьям-доступное жилье из-за предыдущего участия мужа в программе в другой семье - правомерно ли такое решение?

• г. Иркутск

Орган местного самоуправления отказывает нам в включении нашей семьи в программу "Молодым семьям-доступное жилье" (состав семь три человека, по всем критериям подходим - возраст до 35 лет, нуждаемость и т.д.), отказывают на основании того, что мой муж ранее уже участвовал в данной программе, но в составе другой семьи (в первом браке) и субсидия была получена. Правомерен ли отказ администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, правомерен. Один из условий также является то, что ни один из супругов ранее не участвовал в программе и не получал субсидию. Если Вы сомневаетесь в правомерности, напишите жалобу и потребуйте от них письменный ответ с разъяснениями, Вам в них сошлются на закон.