Как действовать, если работодатель Государственного Бюджетного Учреждения отказывается выполнить закон о повышении зарплаты бюджетникам с 1 октября 2016 г?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обращаться, если работодатель Государственного Бюджетного Учреждения отказывается повышать зарплату с 1 октября 2016 г (закон о повышении зарплаты бюджетникам с 1 октября)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к работодателю и попросите обосновать отказ в повышении заработной платы. Обратитесь в департамент социальной защиты, трудовую инспекцию, прокуратуру.