Как проверить наличие свободных мест в других группах детского сада и что делать, если мест нет для моего ребенка?

• г. Краснодар

Нам пришла путевка в детский сад. сад у нас состоит из двух корпусов. Место нам предлагают в одном корпусе в котором группа состоит из 30 человек (мы будем 31). но в другом корпусе есть группы в которых в одной 27 деток а в другой 20.но зав. садом говорит что мест нету на эти группы. Могу ли я как то это проверить? Или что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Проверить возможно - обратитесь с заявлением в прокуратуру и отдел образования при администрации, укажите, что вакансии в дду есть, а очередь не уменьшается, возможно места "держат" для своих

прокуратура проверит и сделает предписание.