Как защититься от подселения в служебную квартиру на предприятии?
₽ VIP

• г. Когалым

Работаю на предприятии с 1993 г, жил с семьей (жена, сын 20 л, дочь 13 л.) в служебной квартире с подселением 12 лет. В 2005 г., выделили отдельную 4-х комнатную служебную квартиру (по договору коммерческого найма). Жилая площадь 54 кв.м, зал проходной. Вопрос имеет ли право администрация (собственник квартиры) подселить ко нам еще кого-то, и что можно сделать чтобы это не произошло? Спасибо.

С ув.Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет .Винимательно почитайте ст.15 ЖК РФ.Жилым помещением является только изолированное помещение.Смежное таким не является и не может предоставляться другой семье.