История судебной медицинской экспертизы

• г. Краснодар

Если есть выписка из истории болезни обязательно ли проходить судебно медицинскую экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Выписка не является доказательством для суда. Только заключение судебно-медицинской экспертизы необходимо получить. Это - обязательный порядок.

Здравствуйте.

Да, обязательно, так как только судебно-медицинское освидетельствование (экспертиза) может установить вред здоровью.

Здравствуйте, если медицинская экспертиза необходима, нужно пройти. Также это является необходимым доказательством для суда.

Здравствуйте, Алла.

Для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью проведение экспертизы обязательно. Впоследствии заключение эксперта будет являться доказательством.