Как решить ситуацию, когда клиент отказывается от заказанной и доставленной входной двери?

• г. Краснодар

Клиент у меня заказал входную дверь с установкой, а теперь пришол и отказался потому что просто передумал а дверь уже приехала что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 26.1 З ОЗПП, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Отказ от товара должен быть в письменной форме, а Вам чтобы не нарушить срок установки нужно написать письмо на основе норм ГК, пока не истек срок по договору, дверь типовая?

Здравствуйте! Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Когда заказчик решает отказаться от изготовленного товара, он должен компенсировать расходы, которые понесла фирма. Удачи.