Вопрос о поведении ответчика в мировом суде при получении копии искового заявления без приложений

• г. Пенза

Прошу ответить на такой вопрос. Истец - юр. лицо направил мне (ответчику) - физ. лицу копию искового заявления, в котором перечислены приложения, а сами приложения (их копиии) не отправлены. Как мне вести себя в суде - (мировой суд). Нужно ли написать претензионное письмо? Нужно ли частично выполнить требования истца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того, как Вы относитесь к требованиям истца. Вы можете в суде ознакомится с необходимыми документами, и после этого принять решение - признавать иск или нет.

Если Вы несогласны то необходимо представить в суд возражение на иск. Вы вправе ознакомится с материалами дела в суде. Для правильного определения позиции по делу необходимо обращение к адвокату.

Здравствуйте. Это зависит от того, являетесь ли Вы индивидуальным предпринимателем или же просто физическим лицом. В первом случае дело рассматривает Арбитражный суд, и истец обязан сам направить Вам исковое заявление со всеми приложениями. Если же Вы не являетесь предпринимателем, то дело рассматривает суд общей юрисдикции, который сам обязан направить Вам копию иска.

В последнем случае направление Вам иска непосредственно истцом - это просто предупреждение о намерении обратиться в суд, не имеющее юридического значения.

Удачи Вам.