Как поменять паспорт технический на свое имя при покупке квартиры и какие возможные последствия для сына?

• г. Вологда

Ответьте пожалуйста-я в 2002 году купила квартиру-есть договор купли-продажи, но паспорт технический остался на имя старого хозяина. Скажите мне нужно менять паспорт на свое имя и куда обращаться? И потом не возникнет проблем у сына после меня...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не нужно Вам менять технический паспорт на квартиру и вообще он не нужно сейчас технический паспорт. При необходимости заказывается кадастровый паспорт.

Добрый день. В-принципе можете ничего не делать, но впоследствии может понадобится кадастровый паспорт на данное жилое помещение.

Никаких проблем не будет. Если площадь квартиры не изменилась, то ничего не нужно менять. Замена паспорта вам потребуется только при продаже квартире. Т.к. изменилась инвентаризационная стоимость.