Миграционное право - Может ли гражданин Молдовы законно пребывать в Москве при устройстве на работу?

• г. Москва

Вопрос по миграционному праву. Гражданин Молдовы приехал три месяца назад в РФ по "Частной" поездке. Сейчас хочет устроиться на работу. Будет ли законно пребывать в Москве, если он сделает выезд-въезд и въедет по "рабочей" поездке, сделает регистрацию на три месяца и купит патент. Я имею ввиду не будет ли нарушением то, что пребывание по регистрации будет больше 90 дней практически сразу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет нарушение, если срок пребывания превысит 90 суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента.