Возврат авто по договору купли продажи.

• г. Грязи

Какие основания могут послужить для возврата купленного авто по договору купли-продажи, авто еще не оформленно на нового хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Какие основания могут послужить для возврата купленного авто по договору купли-продажи, авто еще не оформленно на нового хозяина.
Оснований много, не полная оплата по договору, некачественный товар и.т.п.

Здравствуйте, данные основания предусмотрены ст. 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.